Жителя Вятскополянского района обвиняют в убийстве собственной матери

Жителя Вятскополянского района обвиняют в убийстве собственной матери

Следственные органы Кировской области предъявили обвинение 65-летнему жителю города Сосновка Вятскополянского района в совершении тяжкого преступления – убийства родной матери. Согласно материалам уголовного дела, трагический инцидент произошел 26 марта текущего года.

По версии следствия, в указанный день между обвиняемым и его 89-летней матерью возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес пожилой женщине многочисленные телесные повреждения, избив ее. Не останавливаясь на этом, подозреваемый продолжил агрессивные действия, схватив мать за горло и задушив ее.

В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшая скончалась на месте происшествия. Установлены все обстоятельства совершения преступления, в том числе мотивы, которыми руководствовался злоумышленник.

В настоящее время мужчина задержан, и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, ведется сбор и закрепление доказательственной базы.

Согласно действующему законодательству, за совершение убийства родственника предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы. Окончательное наказание будет определено судом с учетом всех обстоятельств дела.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров