Вышла русская озвучка для игры Starfield

Виртуальные миры привлекают игроков всего мира, но языковой барьер часто остается на пути к полноценному погружению. Однако сообщество фанатов игры Starfield не оставило это без внимания. По всей сети начали появляться русификации для этой ожидаемой научно-фантастической игры от Bethesda Game Studios.

Полная русификация субтитров уже доступна, но тексты книг и журнала заданий пока не переведены. На первый взгляд, задача кажется нетривиальной из-за отсутствия русских шрифтов в игре. Однако, как сообщает Zone Of Games (ZoG), энтузиасты нашли способ обойти этот нюанс, интегрировав необходимые шрифты сами.

Основная работа по переводу выполняется с использованием нейросетей. Команда ZoG разделила этот трудоемкий процесс на несколько частей, каждая из которых вверена опытным специалистам.

Сначала появилась машино-сгенерированная версия русификатора интерфейса, которая в последующем была улучшена. Этот русификатор включает в себя не только перевод, но и стилизованный под игру шрифт, что делает процесс игры более аутентичным для русскоязычных геймеров.

Затем, на форуме Zone Of Games, была опубликована свежая версия русификатора субтитров, переведенных на сто процентов. Это позволило игрокам более полно воспринимать диалоги персонажей и сюжет игры.

Сейчас на платформе Nexusmods.com создана страница с русификатором, где активно добавляются обновления и исправления. На данный момент, игроки могут скачать русифицированные файлы, включающие в себя перевод интерфейса и субтитров.

К сожалению, перевод всего остального текста — предметов, текстов заданий, журналов и книг — пока еще не завершен. Однако, учитывая большой интерес к русификации со стороны игрового сообщества и активность переводчиков, надеяться на скорое завершение проекта кажется вполне обоснованным. А пока русская родословная для игры Starfield находится на пути к завершению, открывая новые горизонты для русскоязычных геймеров.

Источник: rg.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров