Виктор Янукович высказался о проведении референдума на Украине

Виктор Янукович высказался о проведении референдума на Украине

Виктор Янукович высказался о проведении референдума на Украине

По информации российского государственного агентства ИТАР-ТАСС,  президент Украины Виктор Янукович, которого отстранили от власти, сделал «обращение к украинскому народу».

Янукович призывает украинцев провести референдум с целью определить статус регионов, входящих  в состав Украины.

Вот что сообщается в документе: «Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины». Подлинность этого документа неясна.

По мнению Януковича, «только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины».

По сообщению ИТАР-ТАСС, в тексте «обращения президента к Партии регионов Украины» Янукович желает  исключения его из партии.

На пресс-конференции, которая проходила в Ростове-на-Дону в конце февраля, Виктор  Янукович сделал заявление  о том, что Крым должен быть в составе Украины. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров