В Кировской области построят цементный завод

Инвестиционный проект, о котором губернатор Александр Соколов доложил на межрегиональном форуме «РОСТКИ: Россия-Китай-взаимовыгодное сотрудничество», подразумевает строительство нового цементного завода в Кировской области. Этот шаг стал следующим этапом в развитии партнерства между Кировской областью и Республикой Татарстан.

Губернатор Александр Соколов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудили перспективы реализации соглашения между двумя регионами, касающегося торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

Это сотрудничество уже принесло заметные результаты. В рамках соглашения был создан Маркетинговый центр, что позволило Кировской области сэкономить 200 миллионов рублей. Также были установлены регулярные авиарейсы между Кировом и Казанью из аэропорта Победилово. Сельское хозяйство стало еще одной областью совместной деятельности.

Александр Соколов подчеркнул, что в будущем планируется множество совместных проектов, включая инвестиции в сферу молокопереработки, создание тепличных хозяйств и совместное строительство. Глава региона выразил уверенность в продолжении успешного сотрудничества между Кировской областью и Республикой Татарстан.

Также стоит отметить, что партнеры из Татарстана оказали помощь в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Кировской области. В настоящее время обсуждается создание рабочей группы, которая будет заниматься строительством цементного завода и реализацией других инвестиционных проектов на территории региона.

Сотрудничество между Кировской областью и Республикой Татарстан продолжает развиваться, принося важные выгоды обеим сторонам и способствуя росту экономики региона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров