В Кировской области искусственный интеллект помогает врачам

В Кировской области искусственный интеллект оказывает помощь врачам в процессе диагностики пациентов. Этот шаг в развитии здравоохранения стал возможным благодаря внедрению специализированной системы на базе платформы прогнозной аналитики Webiomed.

Основное направление использования искусственного интеллекта в этом регионе связано с усовершенствованием профилактической медицины. Региональное правительство приняло это решение, признавая важность предупреждения заболеваний и своевременного выявления рисков.

Уникальность данной системы заключается в том, что она способна анализировать большое количество медицинских данных без участия медицинского персонала. Эта автономность позволяет системе извлекать необходимую информацию из электронных медицинских карт, а затем анализировать и сравнивать их.

Она также способна оценивать динамику показателей здоровья, что позволяет выявлять опасные тенденции и факторы риска. Это означает, что даже в случае, если врач ведет электронную медицинскую карту врача, система может дополнительно помочь в анализе и принятии решений.

Этот шаг внедрения искусственного интеллекта в здравоохранение позволяет повысить качество медицинской помощи и сделать ее более эффективной. Конечно, врачи остаются неотъемлемой частью процесса, но помощь, оказываемая искусственным интеллектом, значительно облегчает и улучшает работу медицинского персонала. Это важный шаг на пути к обеспечению качественного здравоохранения для жителей Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров