В Кирове планируют достроить три дома для 311 дольщиков до конца 2023 года

Обманутые дольщики трех домов в городе Кирове, расположенном на улицах Горбуновой, Современной и Орджоникидзе, с нетерпением ожидают завершения строительства своих долгожданных жилищ. Согласно информации, предоставленной областным правительством, к завершению текущего года ожидается передача жилья 311 дольщикам.

Один из проблемных объектов, находящийся на улице Горбуновой, 31, где 87 дольщиков ожидают получения своих квартир, требовал нового подрядчика для завершения строительства. После проведения конкурса, компания ООО Специализированный застройщик «Стройсоюз» была выбрана и подписала соглашение о завершении строительства этого дома. В настоящее время идут работы по внутренней отделке дома.

На улице Современной, 13, еще две секции дома дополняются действующим застройщиком ООО «Квартал». После успешной сдачи первых двух секций дома в декабре 2022 года, Государственная инспекция строительного надзора Кировской области продолжает тесно взаимодействовать с застройщиком, чтобы решить все возникающие вопросы. В настоящее время идет внутренняя отделка, и ожидается, что до конца 2023 года 119 граждан, инвестировавших в этот проект, смогут заселиться в свои квартиры.

Также, для завершения строительства дома на улице Орджоникидзе, 2Б, в Нововятском районе был выбран новый подрядчик с участием Госстройнадзора. По информации регионального правительства, работы на объекте идут полным ходом, и ожидается, что до конца текущего года 105 дольщиков смогут восстановить свои жилищные права и получить доступ к долгожданному жилью.

Таким образом, процесс завершения строительства этих трех домов в Кирове продолжается, и обманутые дольщики с нетерпением ожидают возможности заселиться в свои квартиры, которые долгие годы были недоступны им из-за различных проблем и задержек в строительстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров