В 2015 году дети-сироты в Кировской области заселят еще одно здание

Надеюсь, что когда-нибудь наступит такое время, что в России совсем не окажется сирот.

В случае если родители ребенка погибли, на воспитание его возьмут родственники или друзья, просто знакомые и незнакомые люди. 

Ну а пока строим детские дома по стране, в том числе и в Кировской области. Один такой сиротский дом планируется построить в будущем году в Нововятском районе. Об этом решении было объявлено 30 октября 2014 года городской администрацией.

К строительству дома для сирот приступят в ближайшее время. Контракт на строительство заключили в конце октября с одним из ООО.

В 2015 году дети-сироты в Кировской области заселят еще одно здание

 Здание будет построено трехэтажное, в котором планируется расположить 36 квартир.

32 млн. рублей — такова стоимость строительного объекта. К лету 2015 года по плану застройщиков  дом для сирот будет готов к эксплуатации.

Напомним, 5 июля 2014 в Костино открыли дом для детей-сирот.  Органы муниципальной власти пришли к выводу, что практичней  не покупать единичные квартиры, а возводить для жилья целые многоэтажные дома. 

Кирово-Чепецкий район купил для сирот квартиры. В доме расположено 27 квартир. В них  будут проживать дети — сироты из Шабалинского, Омутнинского и других районов.

Недалеко от дома расположены все социальные объекты — Дом культуры, детский сад, новая  детская площадка, школа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров