Россия напала на Украину, по заявлениям министра Арсена Авакова

Глава МВД в Украине Арсен Аваков сообщил, что ввод войск России — это провокация вооруженных действий на Украине. Все что там происходит, находится в компетенции Совета национальной безопасности и обороны.

Вооруженные русские военные ночью 28 февраля вторглись в аэропорты Севастополя и Симферополя. В аэропорту Севастополя «Бельбек» была заблокирована работа войсками ВМФ России. Русские военные действуют рядом с украинскими сотрудниками МВД, столкновений между ними не наблюдалось. Русские военные не хотят вести переговоры с украинской стороной, из-за отсутствия на то полномочий, заявил Аваков.

По данным «Интерфакс»,  никакого отношения российские военные не имеют к захвату аэропортов, это дело рук отрядов самообороны Крыма. По их словам, они желают предотвратить приход боевиков «Правого сектора» в Крым. Из других источников есть информация, что они не должны впустить в республику министра МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров