В 2015 году в Кирове приступят к строительству двух новых микрорайонов

В 2015 году в Кирове приступят к строительству двух новых микрорайонов

В 2015 году в Кирове приступят к строительству двух новых микрорайонов

 В следующем году в Кирове будут возводиться два новых микрорайона. Запланировано  построить 250 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

В 2009 г. губернатор Никита Белых подписал соглашение с генеральным директором федерального фонда РЖС Александром Браверманом о взаимодействии и сотрудничестве. На сегодняшний день правительство Кировской области ведет переговоры с фондом РЖС. Речь идет о вовлечение в текущем году в жилищное строительство на двух крупных земельных участках.

ВГСХА занимается подготовкой документации. Она отказывается пользоваться земельным участком в 65 гектаров между Чистыми Прудами и поселком Новый. Второй участок, от которого отказывается ВГСХА,  имеет размер 52 гектара. Расположен земельный  участок между слободой Луговые и слободой Кокуй. На протяжении десяти лет эту землю не используют. 

По информации Департамента строительства и архитектуры,  на участках кроме жилья планируется построить соответствующую инфраструктуру и социальные объекты. В настоящее время в департаменте строительства и архитектуры заняты определением источников финансирования, их количеством. Запланировано применить комплексный метод при возведении строительных объектов. Что же это значит?  Застройщики, которые получат право на возведение объектов, кроме возведения жилья, за счет собственного финансирования возведут запланированные объекты социальной инфраструктуры. Планируется построить  детские сады, школы, больницы. В дальнейшем эти объекты будут переданы  в муниципальную собственность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров