«Выбор за нами», об этом должен знать каждый

"Выбор за нами", об этом должен знать каждый

"Выбор за нами", об этом должен знать каждый

Фильм «Выбор за нами» заставляет зрителя задуматься о природе человеческого бытья. По  мнению автора, человеческие пороки, такие как жадность, подлость и эгоизм нельзя списать на «побочные эффекты», вызванные бедностью.

Побочные низменные эффекты, по его мнению, образуются из-за денежно-кредитной системы, существующей в мире. Построив новые города, людей изменить невозможно. Человек должен измениться сам, возродившись духовно. Окружающая среда формирует человека. Необходимо отречься от тупых ценностях, так упорно навязанной мировой «элитой». Только в этом случае легкоуправляемый народ может превратиться в общество прогрессивно мыслящих людей, где не на словах, а реально царит мир, процветание и равноправие. Многие аналитики во всем мире предсказывают, что денежно-кредитная система изжила себя с эволюционной точки зрения и ей неизбежно грозит крах. На смену ей неминуемо придет другая более совершенная система. Посудите сами: кроме порочной денежной системы, наблюдается во всем мире загрязнение окружающей среды, которая ведет человечество к экологической катастрофе. 

Выбор за нами – вот главный посыл в фильме. Если человек не будет безразличен, пойдет против системы, негативных последствий можно избежать.

Организация «Проект Венера» предлагает реальный план действий для социальных преобразований, направленных на достижение мирной и устойчиво развивающейся глобальной цивилизации. Придается особое значение машинам и технологиям, потому что хотим освободить человека и дать ему возможность преследовать высшие цели.

 Именно машины должны выполнять грязную, повторяющуюся и скучную работу. Понадобится 10 лет, чтобы изменить облик планеты, спасти природу, спастись от собственной глупости, от конфликтов. Необходимо перестроить наш образ мышления и пересмотреть цели общества. Мы должны приложить к этому столько же усилий, как и к полетам на луну.

Фильм «Выбор за нами» развевает навеянные «элитой» мифы

 "Выбор за нами", об этом должен знать каждый

 Полный документальный Фильм «Выбор за нами» исследует причины нашего образа действий с целью развеять миф о «человеческой природе» и показать, как среда обитания формирует поведение человека. Вы также увидите, как наши ценности и поведение навязываются нам общественными институтами, как изжила себя денежная система, и насколько она неэффективна для удовлетворения потребностей человека.

 Вторая часть фильма «Выбор за нами» иллюстрирует планы Проекта Венера по созданию совершенного нового мира с чистого листа — реконструкции общества, в котором высокий уровень жизни доступен каждому человеку без трудовой и долговой зависимости, при этом окружающая среда защищена.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров