В Шабалинском районе состоялся школьный конкурс

В Шабалинском районе состоялся школьный конкурс

В Шабалинском районе состоялся школьный конкурс

День Защитника Отечества 23 февраля. В преддверии праздника конкурсы для школьников приобретают неповторимое значение. Этот праздник предназначен не только взрослым мужчинам, которые отслужили в армии, некоторые из них приняли военное участие в горячих точках мира. 

В этот знаменательный день мальчики невольно чувствуют свою ответственность за мир и гордятся уготованной им в будущем роли защитников своего Отечества. 

В Новотроицком Доме культуры четыре команды школьников из Шабалинского района участвуют в конкурсе. 

В игровой форме дети осмысливают собственную значимость для судьбы Родины. Поэтому неслучайно игры и конкурсы не являются забавой. Они учат школьников отваге и мужеству, сообразительности и решимости. 

Солдатская жизнь никогда не считалась легкой. Ведь именно солдаты выполняют главнейшую задачу — охраняют мир и покой российских граждан! Наша земля с незапамятных времен славилась своими доблестными воинами, знаменитыми полководцами. 

Мудрый народ сочинил пословицу: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Хочется верить, что наши шабалинские ребята достойно перенесут все тяготы и сложности армейской жизни. А некоторые из них, в чем я не сомневаюсь, пройдут сложный путь от рядового до генерала. 

А пока смотрим участие в конкурсе гостовских школьников, команда «Патриот».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров