Шабалинский район — страницы истории

Церковь

Церковь

 

Деревня размышляет о философах

Одного древнегреческого философа приговорили к казни.  Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной  публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос.

Его спросили:- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?

На что философ ответил:

— Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Мне думается, каждый человек в определенный период времени приводит в порядок свои мысли.

Стройная система миропонимания приходит, когда ты живешь в ладу с Богом. Бог есть Истина и вечный единственный Идеал всего человечества. Царство на Земле наступит, когда каждый из нас приблизится к истокам вечной Истины.
Путь процветания избранных, когда большинство населения планеты ведет жалкое существование – это путь сатанизма.

 

Шабалинский район – часть сырьевого придатка страны

 

Многие ли из нас в Шабалинском районе в деревне задумывались над фразой «СССР потерпел поражение в холодной войне»?
Большинство ответят:
— Ну, это что-то такое, нас не касается!
Нет, касается, каждого… Цель любой войны – это, прежде всего, захват сырьевых ресурсов. Россия – богатая страна. У нас есть все: никель, золото, уран, медь, лес и т.д. Тогда почему в богатейшей стране мира  уровень жизни простых людей неуклонно падает?Деревни исчезают с лица земли…

Численность населения в Шабалинском районе резко сокращается.
Одни россияне добывают сырьевые ресурсы, вторые охраняют, третьи вывозят. А что это значит? В результате холодной войны нас просто завоевали…
Есть ли в истории процессы неуправляемые? Нет! Понимая, что в мире существует концептуальная, идеологическая власть, приходишь и к пониманию глобальной политики. Живя в Шабалинском районе, в вятской деревне, что видишь в окно? День и ночь идут лесовозы, груженные ценными породами дерева – елью, сосной, березой. Все сырье в основном идет на Запад. Мы превратились в сырьевой придаток.

 

118260 original

 

Может ли простой человек для ремонта своей избушки вырубить в лесу сосну, ель? Нет, нужны огромные деньги за выписку разрешения, за технику. Вот и ветшают дома  колхозников. Умираем, спиваемся, деградируем…
Зачем нам столько много в России партий? Разделяй, стравливай, властвуй – этот лозунг должен быть неприемлемым!

Будущее за блогерами

Любое СМИ зависимое. А к чему приводит тотальная зависимость?  К деградации мышления…

Прежде всего потому, что не надо в порядок приводить свои мысли. Едь по накатанной дороге, не вступай в полемику, приветствуй власть. Ведь ты, корреспондент, получаешь оклад на относительно безбедную жизнь.
Жизнь в современном обществе так многогранна! Более объективно освещают ее не  представители СМИ, а блогеры  в своих постах. Неудивительно, что блогерское движение в России набирает все большую мощь.

 

На фото: церковь в селе Новотроицкое

На фото: складирование древесины в деревне Харитёнки и бывшая деревня Сенниковы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров