Почти 500 кировских многодетных семей получили деньги взамен земельного участка

В Кировской области продолжаются изменения в программе поддержки многодетных семей. Теперь они могут получить целевые выплаты вместо бесплатных земельных участков. Эта инициатива нацелена на упрощение процесса получения помощи и более гибкое использование средств.

Размер целевой выплаты определяется исходя из реальных финансовых затрат, которые понесла семья. Однако важно отметить, что максимальная сумма такой выплаты ограничена и не может превышать 130 тысяч рублей.

Эти средства можно направить на различные нужды. Например, многодетные семьи могут использовать их для погашения ипотеки, сделать первоначальный взнос при покупке жилья или приобрести земельный участок, садовый домик или даже начать строительство жилого дома.

За прошедший год целевую выплату выбрали более 800 семей, и это число продолжает расти. В текущем 2023 году уже почти 500 семей решили воспользоваться этой возможностью. Для того чтобы подать заявление на получение целевой выплаты, семьи должны обратиться в управление социальной защиты населения по месту своего проживания или обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

Это изменение в программе поддержки многодетных семей призвано сделать получение помощи более удобным и адаптированным к конкретным потребностям каждой семьи. Важно, что семьи могут выбирать, как использовать эти средства, чтобы обеспечить наилучшие условия для своих детей и улучшить свои жилищные условия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров