Кировские хирурги справились с сложной операцией беременной женщины

Врачи Кировской областной клинической больницы успешно спасли жизнь беременной женщине, столкнувшейся с критической ситуацией. Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии, подвергая риску и свою жизнь, и жизнь будущего ребенка. Диагноз — острая кишечная непроходимость, которая не поддавалась медикаментозному лечению.

Из Центральной районной больницы женщина была доставлена в Кировскую областную клиническую больницу на санавиации. Врачи быстро приняли решение о неотложной операции. С учетом беременности был выбран лапароскопический метод вмешательства. Процедура включала три небольших прокола и использование специальных инструментов для разрешения проблемы. Хирурги и анестезиологи-реаниматологи работали в операционной более полутора часов.

После успешно проведенной операции и последующей терапии пациентка была выписана. Недавно поступила радостная информация о том, что молодая женщина благополучно родила здорового ребенка. Этот исход стал результатом слаженной и профессиональной работы медицинской команды.

«Все благополучно! Малыш здоров. Хирурги Кировского перинатального центра увидели работу Сергея Робертовича и были приятно удивлены тому, как она сделана. Мы с мужем бесконечно благодарны ему! Пусть его хранит Господь!» – поделилась радостью молодая мама.

Этот случай подчеркивает важность оперативных решений и высокой профессиональной компетенции медицинских специалистов. Он также напоминает о непредсказуемости ситуаций в медицине и о том, как решительные действия могут сделать невероятное – спасти жизнь матери и будущего ребенка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров