Директор «Центра развития хоккея с мячом» в Кирове под подозрением в мошенничестве

Следственный комитет России по Кировской области объявил о возбуждении уголовного дела в отношении директора «Центра развития хоккея с мячом», Андрея Михайлова. Ему предъявляется обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанной с присвоением денежных средств на сумму не менее 138 тысяч рублей.

По информации, распространенной главным редактором интернет-портала «Первоисточник» Антоном Погудиным в его телеграм-канале, глава «Центра развития хоккея с мячом» Андрей Михайлов стал объектом уголовного расследования. Имеются подозрения, что он злоупотребил своим положением, причинив ущерб в виде присвоения денежных средств.

Согласно другим телеграм-каналам, Андрей Михайлов прошел допрос и позднее был выпущен под подписку о невыезде. На данный момент сотрудники правоохранительных органов активно работают над выяснением всех обстоятельств инцидента, а также выявлением возможных других случаев противозаконной деятельности, в которых мог бы быть замешан подозреваемый.

Следует отметить, что расследование данного уголовного дела свидетельствует о серьезном подходе правоохранительных органов к борьбе с коррупцией и нарушениями, совершаемыми с использованием служебного положения. Данная ситуация продолжает развиваться, и следует ожидать дополнительных новостей по этому поводу.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров