Чиновники прекратите мухлевать: взяткополучателя из Нолинского района будут судить

Чиновники прекратите мухлевать: взяткополучателя из Нолинского района будут судить

Чиновники прекратите мухлевать: взяткополучателя из Нолинского района будут судить

Периодически чиновников в Кировской области уличают в неблагоприятных действиях коррупционного характера. Иногда преступление удается раскрыть по горячим следам, в другом случае наказание ждет правонарушителя спустя несколько лет. 

К примеру, в Нолинском районе Кировской области было возбуждено уголовное дело на главу сельского поселения Анатолия Василькова. 

 Речь идет о получении взятки, по ст. ч. 4 ст. 290 УК РФ.  Прокуратура уже утвердила данное обвинение.

Анатолий Васильков получил деньги за то, что используя своё служебное положение, совершил определенные действия в пользу человека, давшего взятку.

Следствие установило, что еще в августе 2012 года он получил от индивидуального предпринимателя 45 тыс. рублей. За эти деньги глава поселения помог ему одержать победу на комиссии, чтобы обустроить в с. Зыково детскую площадку. И на будущее этому предпринимателю было обещано заключать только с ним договора, касающиеся выполнения хозяйственных работ для жителей поселения. Глава поселения обвиняется в том, что он, невзирая на интересы службы, а действовал из своих корыстных желаний, получил взятку.

В данный момент материалы уголовного дела направлены в суд, где выяснят все обстоятельства совершенного преступления и вынесут меру наказания.

Вот к чему приводят такие действия, как получение взятки: глава села Шварихинское вполне реально может получить тюремный срок лет на 10. Если вину Василькова докажут в суде, то взяткополучателю еще и грозит выплатить штраф от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Суд может назначить тюремное заключение  от пяти до десяти лет, плюс выплата штрафа в величине пятидесятикратной суммы взятки. 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров