Большая часть российских туристов провела отпуск на море

По данным исследования туроператора «Алеан», почти две трети российских туристов в предыдущем летнем сезоне предпочли провести свой отпуск на морских пляжах. Это интересное наблюдение говорит о том, что морский отдых остается наивысшей приоритетной целью для многих отдыхающих из России.

Чаще всего летом российские туристы выбирали Черное, Балтийское и Каспийское моря для своего отпуска. При этом стоит отметить, что спрос на гостиницы с системой «все включено» значительно возрос, и на российских побережьях наблюдался рост количества семей, отправляющихся на морской отдых. В общей сложности, около 68% туристов выбрали морской курорт для своего отпуска.

На втором месте по популярности оказались лечебные курорты. Согласно данным, жители России чаще всего отправлялись в такие места, как Минеральные воды, Белокуриха, а также активно бронировали санатории в Подмосковье и Белоруссии. Сравнив с предыдущим летом, количество отдыхающих на лечебных курортах увеличилось на 17%.

Таким образом, морской отдых по-прежнему остается основным вариантом для большинства российских туристов, однако лечебные курорты также пользуются стабильным спросом и даже наблюдают некоторый рост популярности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров