Алкоголь – это, несомненно, наркотик

Алкоголь – это, несомненно, наркотик
По мнению британских ученых, алкоголь является опаснее наркотических средств, которые запрещены в большинстве стран мира. Английские специалисты: социологи, наркологи, психологи проанализировали, какое действие на организм оказывают основные виды наркотиков и спиртных напитков. Были исследованы следующие позиции:

Насколько быстро наступает привыкание к алкоголю и наркотическим средствам.

Какие негативные последствия они оказывает на организм?

Влияние алкоголя и наркотиков на общество и окружающую среду.

Какова роль данных веществ в разрушении семьи?

Государственные затраты на медикаменты, тюремное содержание и социальные услуги.

По мнению ученых, употребление спиртных напитков является более опасным, нежели прием наркотиков, таких как кокаина, героина и в том числе табака.

У пациентов, которые употребляют героин, велика вероятность смерти. Хотя алкоголь признан наиболее токсичным веществом. Он оказывает негативное воздействие на организм.

Скептически настроенные люди уверены, что спиртные напитки набрали больше баллов из-за того, что они широко распространены во всём мире, является доступными. Разрушающим образом алкоголь действует на органы и системы. Употребление алкоголя вызывает рост смертности в мире. Преступность чаще происходит у людей в состоянии алкогольного опьянения. Преступные деяния фиксируется чаще у алкоголиков, нежели у наркоманов.

Многие задаются вопросом, а почему вывод британских ученых спустили на тормозах? И в России не уделяют этой проблеме должного внимания. Алкоголь запрещать никто не собирается. Поэтому его и не признают наркотиком. Торговля алкоголя приносит большую прибыль.

Впрочем, никто не интересуется о мотивации спаивания людей. Хотя государственным и общественным организациям пора обратить на алкоголизм пристальное внимание. Бессмысленные запреты к употреблению спиртного не приводит к должному эффекту. Люди должны осознанно отказаться от употребления алкоголя. Наркоманы большой вред наносят себе. С алкоголиками дело обстоит иначе. От них страдают окружающие люди и прежде всего семья. Как показывает статистика, через определённое время наркоманы и алкоголики становятся одинаково опасными для общества. На сегодняшний день уже никто не спорит, что наркомания и алкоголизм являются серьёзными болезнями. Есть теория о том, что представители масонских лож всеми силами старается споить во всём мире наивный народ. У них далеко идущие планы. Пьющий народ, несомненно, придет к деградации и постепенно вымрет. Существуют и другие мотивации спаивания.

Вместо алкоголя-наркотика положительные эмоции у человека вызывает эндогенный алкоголь

В человеческом организме имеется врожденный эндогенный алкоголь.  Вещества нейромедиаторы, влияющие на поведение, настроение, человеческие эмоции.

Люди, которые активны, уверены в собственных силах, имеют более высокий уровень эндогенного алкоголя. У кого эндогенный алкоголь низкий, то эти граждане ведут себя совсем иначе: они беспокоятся, выражают недовольство собой и окружающим миром. Именно таких людей и тянет к психоактивным веществам, какими являются алкоголь и наркотики. Они стремятся поймать эйфорию, получить раскованность, бодрость.

Сценарий употребления наркотиков и алкоголя одинаков. Человек со временем начинает всё больше и больше злоупотреблять своими негативными привычками. И со временем самостоятельно не может отказаться от приема наркотиков или алкоголя. В этом случае можно говорить о существовании болезни.

Нарколог придет на помощь

Алкоголь – это, несомненно, наркотик

Перед лечением в современных клиниках проводят анализ ДНК пациента. Доктора выбирают для пациента персональный комплекс лечения. Развивают у него самоконтроль и стимулирующий эффект. Одновременно проводят психотерапевтическую работу с родственниками. В какой-то степени не так важно, считаете ли вы наркотикам алкоголь либо нет. Нужно понимать иное. Если лично Вы или ваши родные столкнулись со злоупотреблением алкоголя или наркотиков, то не теряйте зря время. Обращайтесь к специалистам профессионалам.

В 2008 году группа российских академиков медицинских наук, врачи, видные профессора подписали официальное письмо, где было обращение к мировому сообществу не умалчивать факт того, что алкоголь является наркотиком. Однако следует констатировать, что до сегодняшнего дня распространение и употребление алкоголя во всём мире только приветствуется.

Учёные передовых стран мира выражают озабоченность и бьют тревогу по поводу употребления алкоголя. Они считают, что ООН и другие международные организации должны признать перед народом факт, что спирт является отравляющее веществом. Признание должно осуществиться на официальном уровне. Такая позиция может существенно повлиять на сокращение, а то и полностью на отказ от спиртосодержащих жидкостей. Тем самым человечество избежит деградации в новых поколениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров