В Уржуме за бутылку вина, два блока сигарет злоумышленнику грозит уголовное дело

В Уржуме за бутылку вина, два блока сигарет злоумышленнику грозит уголовное дело

В Уржуме за бутылку вина, два блока сигарет злоумышленнику грозит уголовное дело

 22 марта приблизительно в  22 часа сработала сигнализация вневедомственной охраны отдела МВД России по Уржумскому району.

Охранно-пожарная сигнализация информировала, что не всё в порядке  в продуктовом магазине на улице Гоголя в городе Уржуме. Группа задержания вневедомственной охраны экстренно прибыла на место происшествия.

Продавец рассказала сотрудникам полиции, что в их торговой точке злоумышленник похитил  бутылку водки и два блока сигарет. На замечание продавца мужчина среагировал агрессивно, стал угрожать предметом, внешне напоминающим нож,  и нанес удары по рукам женщины. Затем похититель выскочил на улицу и уехал на такси в неизвестном направлении. Продавец после инцидента нажала кнопку тревожной сигнализации.

1,5 тысячи рублей  составила сумма  ущерба для магазина. По «горячим следам» похититель был задержан сотрудниками полиции.  Молодого человека зовут Олег В., ему 27 лет, нигде не работает,  раньше был судим. 

При досмотре полицейские изъяли у злоумышленника «трофеи». 

Сейчас ему предстоит ответить по части 2 статьи 162 УК РФ. Заведено уголовное дело на уржумского налетчика. Выясняются все обстоятельства преступления. В скором времени его заключат под стражу. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров