За майские праздники в Кирове сотрудниками ГИБДД задержано 37 пьяных водителей

За майские праздники в Кирове сотрудниками ГИБДД задержано 37 пьяных водителей

За майские праздники в Кирове сотрудниками ГИБДД задержано 37 пьяных водителей

 Госавтоинспекция в праздничные дни трудились с повышенным вниманием, так сказать, в усиленном режиме.

Достаточно сказать, что в праздничные дни, а именно с первого по четвертое мая,  пресекли приблизительно две тысячи пятьсот нарушений, касающихся  нарушений правил дорожного движения.  122 человека из нарушителей было выявлено среди  пешеходов.

В выходные дни на улицы и дороги г. Кирова были задействованы сверхштатные наряды ДПС. Среди нарушителей дорожного движения сотрудники ГИБДД выявили 37 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кировские сотрудники ГИБДД за четыре выходных дня сработали очень результативно: пресекли  2443 нарушения правил дорожного движения, 122 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 23 нарушения правил проезда пешеходных переходов. С городских улиц  эвакуировано 79 транспортных средств.

Не обошлось и без аварий. За первые майские выходные в областном центре случилось пять  автомобильных аварий. Шесть граждан получили травмы. Человеческих жертв в Кирове не допущено. 

В районах Кировской области произошло  15 ДТП. В результате аварий пострадали 22 человека. Один из них погиб.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Добавить комментарий

Вятка-Киров